четверг, 15 сентября 2011 г.

Белые сны

В детстве мне нравилась песня, в которой все было белое: поле, конь, мир, день, платье, лик принцессы, снег, город, сны, мечты, танцы, свечи и т.д. И мелодия у нее была спокойная, плавная, текучая...


Эта открытка тоже вся такая белая. Ну разве что черный, как верный соратник (или вечный соперник?) расставляет все точки и запятые по своим местам. Но тем не менее здесь и пушистый цветок (условно назовем его "розой"), и бусины под мелкий жемчуг, и конвертик, и кружева, даже бабочки - все одного цвета - белого. Благо, что он тоже имеет свои оттенки :))
Работа может показаться кому-то невыразительной, но, в принципе, разве мы говорим о том, что наряд у той же невесты блеклый?.. К тому же все становится очевидным, когда читаешь надпись во вложенном в конверт послании: "Just for You". 



 Центр открыточной "вселенной" - тот же конверт плюс розочка. На конвертике отпечатана маааленькая бабочка (штамп Heyda - других у меня пока нет, но зато есть несколько интересный пуговичек... :)) и что-то вроде почтового штемпеля. Послание писала от руки, как если бы это было самое что ни на есть настоящее письмо. Все это уютно устроилось на нотах, которые в свою очередь обрамила перламутровыми бусинами. 


Роза выполнена из рельефной бумаги (как и подложка). На этом фото ее можно (или нельзя?) разглядеть получше :)) Кстати, вот эта нижняя кружевная ленточка, лежащая полукругом, имеет небольшие квадратные отверстия в центре. В них можно продеть шнурочек и присборить ленту. Что, собственно, я и сделала. 


Вот я все здесь так расписала-расписала, а чуть не забыла важную деталь. Открыточку-то делала для участия в задании от блога  "Мелодии скрапа". Может, поэтому она такая "музыкальная"?..


4 комментария:

  1. Кажется, я знаю, что хочу получить на прошедшее День рождения:))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. "Анонимный", кажется, я догадываюсь, кто вы и почему оставляете такие странные комменты :)) А, вообще, заметано. Оставляю эти "белые сны" специально для вас :))))

    ОтветитьУдалить
  3. нежнейшая нежность! очень красиво!

    спасибо за участие в звании Мелодий скрапа! удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Таша, спасибо! Задание такое, что мимо пройти не возможно! :))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...