пятница, 9 сентября 2011 г.

Бабочки-стрекозки

Бабочки, стрекозки, цветочки, листочки, ленточки, кружочки... Эдакий набор всякой всячины, желающий всего самого наилучшего - "Best wishes" так сказать. И это - кратенькое, прямо-таки малюююсенькое описание моей новой открыточки.

Как все создавалось? Ну, все началось еще в июне, когда моя подруга Ксюша сообщила о сюрпризе, который она везла мне из Германии. (Совсем, как в старой детской игре, когда ведущий говорит: "Посылка пришла из Германии. Что бы вы с ней сделали?" А что в этой посылке, НЕ ИЗВЕСТНО. А отвечать надо. Вот тогда-то и начиналось все веселье :)))) Сюрприз приехал. Это оказался замечательный резиновый коврик А4, салфеточки с мотивом "ф сердечко" и ... штампики! Шесть аккуратненьких резиновых штампиков HEYDA с бабочками и одной стрекозкой. М-м-м, какое удовольствие, скажете вы. А я вот зависла. Штампы хотела, а что делать с ними - не знаю. Так и пролежали они почти два месяца, пока не настал их звездный час. Но они об этом не догадывались, пока я не купила самую обыкновенную подушечку с голубыми чернилами, которых пруд пруди, но к сожалению только одного цвета... И поскольку цвет был голубой, то и открытку решила сделать в этой цветовой гамме с добавлением светло-коричневого и зеленого.
Затем рисовала эскиз, что я делаю практически всегда, чтобы знать примерное расположение деталей. Почему примерное? Да потому, что в процессе что-то добавляю или убираю :))
Пригодилась почтовая бумага, из которой сделан этот замечательный цветок. Кстати, один из слоев - это кусочек нот, выкрашенный при помощи все того же кофе. Цветочек в обязательном порядке помяла, покрасила, пообтрепала, приклеела бусинки-тычинки, посадила его на листочки, в общем, привела в соответствующий вид :))))

А вот штампы пригодились для того, чтобы сделать фон. На белой бумаге разместилась целая ферма бабочек и стрекозок. И скажу, что самое классное - это даже не результат, а именно процесс штамповки :)))))

Ну, а дальше - легче. Естественно, что где-то под надписью примостились три, пробитые дырокольчиком Fiskars, бабочки, которые подрагивают своими легкими крылышками, словно вот-вот упорхнут. И ленточки нашлись прям в самый раз. Белая репсовая с голубым горошком и волнистая, умыкнутая с какого-то сарафана :)))

И внутри все выдержано в том же стиле, что сама открытка. Маленький цветочек, отштампованные мотыльки и стразики в уголках. Желайте на здоровье!

P. S. Ксюнечка, СПАСИБО!!!

2 комментария:

  1. Спасибо, Ирина! Тоже погуляла по вашему блогу :)) Кстати, можно со мной на "ты" :))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...