воскресенье, 3 октября 2010 г.

В потоках солнечного света…

Эту малютку зовут Эллис. Она - эльф. Хотя, конечно, можно было сделать из нее фею Динь-динь. Но вот не читала я в детстве историю про странного летающего мальчика по имени Питер Пен. Поэтому не буду придумывать отсебятину. И пусть моя новая героиня будет простым эльфом.
Эллис – эльф весны. Живет она в Волшебном лесу, где подобных ей сказочных существ великое множество. Когда Эллис начинает петь, вокруг расцветают розы. Большие, маленькие, нежно-кремовые, розовые… Не счесть королевских цветов, которые под пение эльфа становятся еще прелестнее и ароматнее. Они и живут дольше, ведь за ними ухаживают помощницы эльфа весны - сотни крохотных ярких бабочек. Эти милые создания тоже необычны, как и все в Волшебном лесу. Трепет их нежных крыльев рождает новую музыку – радости и тепла. В прозрачных нитях света, проникающих сквозь кроны деревьев, порхают мириады бабочек. И всегда рядом с ними Эллис. Ее крылья настолько прозрачны, что кажется, будто эльф шагает по солнечным лучам в своих мягких кожаных ботиночках. Ее большие глаза цвета сочной травы всегда сияют добротой и любовью. Эллис никогда не грустит. Даже когда в обычном мире наступает осень и все вокруг желтеет, а цветы ложатся спать до следующей весны, она остается радостной. Ведь в ее Волшебном лесу всегда самое юное время года, когда цветут розы и поют соловьи…


Так давно не садилась за открытки, что как выдались нормальные выходные, уселась за творчество. Делала эту весеннюю открытку по скетчу №30 от Sasya-sketches. Очень мне он понравился. Как только на него взглянула, сразу решила, что и как буду делать :))


Материалы: цветной картон, акварельная бумага и краски, стразы, сеточка, кружавчики, цветная бумага и, конечно, дырокольчик Фискарс, «родивший» такое количество бабочек :)).

4 комментария:

  1. Какая милая открыточка,и вправду лесная!
    Спасибо за участие в SS#30!

    ОтветитьУдалить
  2. Нежная и трогательная работа получилась :)
    Дырокольчик определнно попал в хорошие руки!

    ОтветитьУдалить
  3. Сказочная открыточка!!!
    Нафиса, Вы выигрывали в конкурсе от Арт-Уголка, если не трудно, напишите пожалуйста, получили ли приз вот в этом посте, или мне на почту: apasova.o(собачка)gmail.com (Вашего электронного адреса я в профиле не нашла, поэтому пишу в комментариях). Буду очень признательнеа за ответ, я свой приз так и не получила, поэтому пытаюсь разобраться в ситуации, много ли еще таких "неполучателей". Заранее спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо,девочки :))
    Амели, я так давно не делала открыток, что на этой от души оторвалась. К тому же тема эльфов меня всегда привлекала :)
    Анюта, спасибо за поддержку. Мнение заядлого "открыткоделателя" многого стоит ;)
    Оксана, думаю вопрос с призами все-таки разрешится. А расследование хорошее получилось :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...