четверг, 3 октября 2013 г.

Время пить чай

Любителям этого чудного напитка посвящается :)) А я как раз в числе таковых. Ну и подумала, что можно объединить две страсти - к скрапу и чаепитию - в одно целое. Тем более, что не раз натыкалась в самых разных творческих блогах на интересные мк по созданию ... домиков для чая! Да-да, именно так. Домиков :))
Самый первый я сделала еще в декабре прошлого года (его выложу попозже). О, как давно это было (закатываются мои глаза). А потом появилось целое трио. Для трех не похожих друг на друга девушек. Но есть у них и общее. Это их заядлая подруга-хэндмейдерша :))) Вот ведь как повезло девчонкам!


Смастерила все коробочки, вдохновленная мк от Школы-студии скрапбукинга (ссылка кликабельна для тех, кто тоже захочет разнообразить свои творческие будни). Но отчего-то шаблон не скачивался и все параметры пришлось рассчитывать вручную. Полезный опыт.


Каждый домик имеет откидную крышечку, украшенную бумажными розами, листочками и сеточками. А мотив на них перекликается с цветами, что на стенках коробочек.


Через прорези внизу можно выуживать пакетики чая. Но! Сразу предупреждаю, что в такое "жилье" лучше размещать только те, что надежно защищены бумажной упаковкой.


Кстати, в эти домики можно "заселить" и других "жильцов" - пакетики с растворимым кофе, шиповником и другими любимыми напитками.


P.S. С такой красотой на столе, особенно рабочем, и осень будет жизнерадостной. Приятного чаепития!

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...