вторник, 1 октября 2013 г.

Открыточная парочка

Такие вот "двойняшки" получились у меня еще в начале сентября. Как раз прибыли ажурные салфеточки, и руки так и чесались куда-нибудь их пристроить. Место нашлось :)).
  

Заодно попробовала другую технику изготовления самодельных цветов из ткани. Мастер-классов по ним в интернете - целая куча. Поэтому распространяться не буду. Скажу лишь, что делать их совсем не сложно.


Настолько просто, что и во втором варианте центральный элемент - такой же цветочек только из другого материала :)).


А вот здесь детальки - дырокольные бабочки, деревянная и пластмассовые пуговки. Последние накупила в скрапошопоголическом приступе в ближайшем магазине фурнитуры :))


На этой фотографии можно полюбоваться моими экспериментами с сухим эмбоссингом. И хотя ни специальных папок, ни трафаретов, ни инструментов для тиснения в запасах нет, из подручных материалов все получилось очень прикольно. В свое время приобрела линеечку с алфавитом, но никак не применяла. А тут захотелось разнообразить свое творчество. В ход пошли кусочки картона, на которые вязальным крючком перенесла буковки. Кстати, в оригинале это была не латиница. Но я изловчилась и выложила буквы из отдельных элементов. Затем затонировала их обычными детскими фломастерами и пожалуйста - надпись к открытке готова! А еще разместила на две детальки пару мотыльков. По-моему, очень мило получилось.


Цветы - покрупнее. Голубой...


... и моднячий коралловый.


Как говорится, легко и просто. А салфетки можно увидеть и в других работах, которые постараюсь выложить в ближайшее время. Удачи и прекрасного настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...