воскресенье, 1 августа 2010 г.

В пучине морской…

Вообще-то, девочек с рыбьими хвостами принято называть русалочками. Но мои племянницы, посмотрев однажды мультик с этим мифическим существом, единогласно нарекли его «тетей рыбкой». Вот и появилась в компании Глазастиков своя «тетя рыбка». Только в ее истории она зовется по-старинке русалочкой :)))


У царя морского девять дочерей. Любит дочек своих грозный правитель, но больше всех младшую – красавицу Мирабель. Зеленые глазки ее горят ярким пламенем. Густые волосы синего цвета волной струятся по спине. Хвост переливается чешуйками-изумрудами…
Добрая и нежная эта маленькая русалочка. Плавает в просторах морских, чудо-цветы да ракушки собирает. Тихим голоском поет грустные песни и мечтает о чем-то своем. Дружит она с каждым обитателем глубины – будь то страшный осьминог или самая маленькая рыбешка…


Открыточку делала по скетчу от Арт Уголка. Только чуточку в вольной интерпретации :))))


Материалы: цветной картон, ленты, акварельная бумага, стразы, ракушки со Средиземного моря, распечатка бумаги от Canon CREATIVE PARK, калька.


P.S. Наконец-то нашла такие фигурные ножницы, о каких мечтала! Сразу же применила на практике. Так что иногда вдохновение приходит и благодаря хорошей покупке :)))

8 комментариев:

  1. Миленькая открытка))) Чешуйки русалочки понравились и волны морские. Оригинально

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо :))Кстати, чешуйки на самом деле не так уж сложно делать. Клей ПВА, стразы и чуточку терпенья! А волны из атласных лент я уже делала в морской открыточке (на одном из ранних постов можно посмотреть). Тоже совсем легко - надо налепить кусочки скотча и сформировать волны :))

    ОтветитьУдалить
  3. Потрудились на славу!
    Спасибо за участие в задании АртУголка и удачи в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить
  4. Милая открыточка!
    Спасибо, что поучаствовали в задании АртУголка и удачи вам в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая очаровательная русалочка!!!
    Спасибо за участие в задании от АртУголка)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за теплые слова! Мне очень нравится АртУголок - задания всегда интересные и МК полезные! Вот бы еще странички научиться скрапить...

    ОтветитьУдалить
  7. Русалочка Мирабель уплыла к замечательной девушке по имени Виктория! Она храниит ее в книжном шкафу за стеклянной дверцой :)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...