среда, 21 декабря 2011 г.

Танцующий медведь

С утра прицепилась детская песенка про мишку, которому не посчастливилось "раз морозною зимой" наступить лисе хвост. 

Ну разоралась эта рыжая на весь лес, подняла кипиш, так что косолапый с испугу на сосну мигом взлетел. А там, как назло, веселый дятел нерадивой белке, которая летом не позаботилась о жилищно-бытовых условиях, конопатил домик. Этот наимудрейший дятел и высказал бедняжке, что он о нем думает. "Ты, - грит, - медведь, неправильно живешь. Зимой твоему брату положено на боку лежать да сны прекрасные посматривать. Так что топай по холодочку и не пугай зверье лесное". Мишка с той поры так и решил. Спит себе зимой до самой весны.
Но мой Топтыга отчего-то спать не захотел. Он из тех, кто любит все делать по-своему. Нравится ему зима, вот он и не спит зимой. Нравится ему танцевать, вот он и выделывает всякие па и фуэте. Ну, вы можете сами посмотреть на его умильную мордаху. 


Улыбается и радуется жизни :)))


 Кстати, наконец, накупила себе подвесочного чуда. Вот ж ведь радости сколько было. Домики, сердечки, ключики и проч.проч. Так и чешутся руки все это поскорее разместить по открыткам :))) 




Девочка со скрепками

Хотя у нее еще есть мячик. Помню, такие раньше рисовали в детских книжках со стихами Агнии Барто. "Наша Таня громко плачет, уронила в речку мячик..." Ну и тэ дэ и тэ пэ. Моя Таня (ладно-ладно, признаюсь, слямзила у Барто) плакать не будет. Да и зачем? Мячик при ней. Скрепок - завались. Еще и стразиков полно. В общем, гуляй, Танюша, наслаждайся жизнью. 


Наверно, эта открытка очень странно смотрится в такую страшно морозную погоду. (У нас, между прочим, холодно не реально. Я чуть ли не в перчатках набираю этот текст. И где наше хваленное узбекистанское тепло?! Но это так, к слову. ) На самом деле готова эта милашка была еще в далеком теплом милом октябре, о котором теперь только вздыхать да мечтать. Ну и засиделась она у меня в открыточных закромах. А в свет решила выйти только сейчас. Видимо,  чтобы согревать нас своей любовью :)))


Рисовала Танюшку в паре с еще одной красавой. Но та еще не нашла своего места на открытке. И пока не известно, когда это случится :))) Но я постараюсь. Чес-слово :)))


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...