пятница, 19 августа 2011 г.

Модница Джинджер

Потрудившись над изготовлением кошачьих, я решила сделать ради разнообразия тильду-девочку, которую назвала Джинджер.


Сформировав мысленно образ куклы и выбрав необходимые материалы, приступила к работе. Хотя, как всегда, в ходе работы произошли неизбежные для творческого процесса изменения. Кто знает, тот поймет :)))
"Гигантессу", как называют этих кукол некоторые люди, нарядила в полосатую маечку и пышную юбочку. Майку украсила кружевным воротничком и рукавчиками. А на юбку пошли отвороты джинсовых капри, не помню уже от кого доставшиеся :))


Из бирюзовых шерстяных ниток сформировала моднячую прическу - получились своеобразные локоны. И еще обмотала вокруг шеи бусы из разноцветного бисера. Это милое украшение мне нравится больше всего, потому что делает образ модницы завершенным.


Эта кукла обута в модные сапожки из темной джинсы. "Зашнуровала" их такой же ниткой, из которой сделана прическа. А ножки выкрасила в телесный цвет - словно тильда в колготочках. Благодаря плотному материалу сапожек, тильда может стоять на ногах, правда, только прислонившись к какой-нибудь вертикальной поверхности :))) Зато сидит она самостоятельно (см. ниже) :))))


А потом устроила Джинджер настоящую фотосессию, потому что она любит все, связанное с модой, фотографией и стилем :)))))





Сладкая парочка

Вслед за ангельским котиком в тильда-семействе появилась сладкая парочка. Встречайте - Фролли и Молли.

Обе игрушки выполнены из мягкого велюра. Только Молли из розового, а Фролли - темно-зеленого. Объединяет их также вышивка на хвостиках и лапках и банты из атласных лент. Но вот подвесочки разные. Коту я решила "подарить" пластмассовый шарик - поскромнее так сказать, а его подружке - ажурную золотистую подвеску с крупным стразом в центре - она же должна вся сиять и искриться как истинная модница :))

У Молли довольно хитрая мордашка. Голубые глазки чуть раскосые. Ротик с носиком выполнены не по шаблону (как у Фролли - см. след. фото), чтобы было видно: это КОШКА.

А Фролли получился то ли грустный, то ли простоватый. Брат мой сказал про него: "Лопух" :)))))) Я подобрала другое определение - "философ". У него такое выражение, словно он размышляет о чем-то грустном и непостижимом.


Кот и кошка на прогулке :))))) То он за ней присматривает...


....то она :)))))))))))

понедельник, 15 августа 2011 г.

Кофейный ангелочек

Мой кофейный ангелочек - это котенок. Зовут его - Каффи (по аналогии с кофе). Хотя изначально хотелось назвать его Якобс, поскольку окрашивала именно Jacobs Monarch. И аромат от ангелочка соответствующий :)))) Ну то есть от него пахнет горячим черным кофе :))))))


Окрас чем-то напоминает тигриный - он весь такой полосатый. Кто бы знал, сколько раз я его красила, а потом сушила... А уж как нелегко прошивать жесткую после этого процесса ткань... Зато результат мне даже самой понравился.
Кстати, котик очень добрый, никого не обидит. У него даже крылышки за спиной выросли. А по секрету, эти самые крылышки пропечатаны .... штампиками в форме бабочек. Правда, их не разглядишь особо, но все же.


На шею нацепила ленточку с подвеской в виде тряпичного сердечка. Мордочка у Каффи немного грустная (а кое-кто считает, что капризная - как знать), поэтому срочно добавила на щечки легкий румянец (между прочим, румяна не халям-балям, а Джиордани Голд - мда-м), как будто он немного смущен.

Этот милашка из семейства "тильдовых" помещается на ладони!


четверг, 4 августа 2011 г.

А мне лета-а-ать.....

Летающие коты... Поверьте, это уже не из области фантастики. Когда занимаешься хэндмэйдингом, случаются и такие чудеса :))))))))))))))))

Вот и появилось такое чудо в тильда-семействе. Ведь эти куклы выполняются не только в виде девочек, но и всяких животных - зайцев, тигров, мышек, овечек и т.д. Вот и летающие коты, пусть даже без крылышек, здесь есть. Один из них - на картинке.


Кота зовут мистер Браун (по цвету шерстки :))). Но можно просто Гектор. Этот пухляш - довольно-таки мечтательная особа. В свободное время, которого у него предостаточно, он любит парить в голубом небе.


Глаза мистера Брауна - зеленые, а носик - розовый. И красивый разноцветный бант на шее тоже с розовыми кругляшами в тон носику.


Когда Гектор устает летать, он опускается на зеленый лужок с цветами и отдыхает.


Мистер Браун счастливый кот. У него всегда отличное настроение, которым он будет с радостью делиться со своей будущей хозяйкой по имени Ксюша :))))))))

Мистер Браун: "А мне лета-а-ать, а мне лета-а-ать, а мне лета-а-ать охота" :))))))))

В розовом цвете

Никогда не думала, что тильды окажутся настолько популярными. И вроде ничего особенного в них нет, а все равно они привлекательны своей простотой.

Самое важное в процессе создания этих кукол - это воображение или творчество без границ. ;)))))))))) И даже то, что классическая тильда-девочка должна быть смуглой, а мои варианты - белоснежки, уже говорит о том, что можно придумывать, изобретать что-то новое, не загоняя процесс в рамки.

Вот так и появилась на свет тильда в розовом цвете. Даже волосы у нее ярко-малиновые. Комбез сшит из розового велюра, кофточка из кружев более блеклого оттенка. А цветок вырезала из вышитой белой х/б ленты. Загара у куклы нет, зато на щечках милый задорный румянец :)))))))


Создавая новый образ, я долго раздумываю над тем, как назову куклу. И этот раз не обошелся без "головной боли". Хотелось назвать ее Майей, но уж больно просто. Тогда соединила Майю и Тильду и получилась ... Матильда :))))))) Это имя, как мне кажется, ей вполне подходит.


Куклу шила для ребенка, не смотря на то, что она в принципе не предназначена для игр, а носит по замыслу скорее декоративный характер. Делала ее исключительно из мягких материалов без мелких деталей - бусинок, подвесок и т.д., чтобы ребенок случайно их не проглотил. Этим же, наверно, объясняется и цветовая гамма :)))))


А пока Матильда ждет ДР своей будущей хозяйки, она живет у меня дома.


А вот куклешка с розочкой :)))))))


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...