воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Белые сладости

Люблю белый. Это один из лучших цветов. Не требует дополнений. А если таковые есть, то  они могут быть любого оттенка и тона. Белый ассоциируется с чем-то чистым, нежным, легким, даже возвышенным. А еще это сплошная романтика. Вспомнить хотя бы традиционный для свадебного наряда невесты цвет. 

У меня же белый сегодня - это самые сладкие вещи на свете. Возможно, вкусности к чашечке горячего черного кофе. Может, красивая заколка в длинных волосах маленькой модницы. Или же дорогие сердцу воспоминания...


"Припорошенные" белым снегом времени, они, как жемчужины, нанизаны на тонкую нить памяти. Хрупкие, почти неуловимые, перекликаются с теми, что остались в сознании более яркими - крупными розами или темными пуговками. Но и их годы "приглушают", сглаживая остроту и четкость.


И все же вглядевшись в книгу воспоминаний, начинаешь понимать, что многое еще можно обнаружить на ее страницах. То, что словно драгоценный камень украсит ее повествование.


Повествование о первой любви, о лучших моментах дружбы, об успехах и просто добрых чувствах.


С такой вот лирикой решила влиться в ряды марафонцев VCCC, цветной "забег" которых продлится до 5 октября. Как знать, может, и я добегу до финишной прямой :))


суббота, 28 сентября 2013 г.

Благодарная открытка

Здесь все очень просто. Открытка появилась на свет в благодарность одной хорошей девушке. Наверное, это самое приятное - творить для добрых, веселых и внимательных людей.
Благодарная открытка создавалась просто - на раз-два-три. И получилась тоже легкой, воздушной. 


Цветы, жемчужины, сеточки, кружева - все это далеко не новые детали. Тем не менее, получательница была польщена. И мой презент висит на видном месте в ее рабочей мастерской :)) 
Обычно не люблю выкладывать некачественные иллюстрации своих работ. Но я так торопилась распрощаться с этой, что не успела запечатлеть ее в лучшем ракурсе и лучшей техникой. Что ж, и такой вариант имеет право на существование. 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...