пятница, 19 июля 2013 г.

Вариации

Сидела я на досуге и придумывала очередные "шедевры" :)) Надумалась такая раскладка открытки. Но я же не подозревала, что, наконец, столкнусь с проблемой выбора! Когда хочется сделать цветок и красным, и желтым, а вместо бумажки в горошек попробовать бумажку "ф клеточку". Вот и получились две открытки в одном стиле с небольшими вариациями.



А это те самые детальки, из-за которых открыток вышло две :))



Кстати, с первой открыткой хочу принять участие в задании от блога I love scrap - Листы из книги. Один из предыдущих постов уже был посвящен ему (Буковки и... ноги). И пусть в создании и той, и другой открытки использовала кусочки газеты, лишь одну из них заявлю. Ту, что с бордовой розой. И пусть мне повезет! :))

P.S. Интересно, а это сойдет за винтаж?..

четверг, 18 июля 2013 г.

И снова розовый сад

К предыдущей открытке добавилась парочка. Только фон поменялся на более темный. Ну и детальки добавила кое-какие. Бантики, к примеру :))

Обычно не делаю ничего парного, тройного и т.д. Все в одном экземпляре. Помню лишь однажды сделала пару - ангелочек-ведьмочка. Но это было так давно. Еще на заре моих творческих порывов. А тут. Так понравилась бумажка с розами и, кстати, еще работа с малыми формами - размер 15х10, - что решила вдогонку сделать нечто похожее. 
Не могу точно сказать, что это за стиль. Поэтому без всяких гаданий просто любуемся :))



Ну и бабочки. Куда ж без них?


Еще детальки покрупнее. Те самые бантики :))


воскресенье, 14 июля 2013 г.

Розовый сад

И снова цветочки. Целый сад. Тянет и тянет меня на растительную тему :)) Но она такая необъятная! Что даже жаль на что-то другое переходить. Поживем-увидим. Может, что и другое в голове появится. А пока - розовый сад.

Долго думала, как все-таки сфотографировать открытку - вертикально или горизонтально. Остановилась на первом варианте. Хотя годятся оба :))


Цветочки из старых запасов. Когда-то навырезала-наклеила их. Да все некогда и некуда было их пристроить. Теперь вот расходую потихоньку.


Впервые попробовала сделать открытку с тэгом. Спасибо заданию от блога I love scrap. Появилась возможность еще немного поэкспериментировать.


А вот и сам скетч № 39. Подробнее о нем можно прочесть здесь.


пятница, 12 июля 2013 г.

Открыточный букет

Букет - в подарок. Что может быть лучше? И красиво, и ароматно, и просто приятно. Только спустя пару дней вся эта красота увядает. Но есть такая альтернатива - открытка с розами. Они уж точно не завянут :))

На моей открытке к букету роз предлагаю еще птичку. Певчую, конечно же! И жемчужинки для пущей нежности.


Бутоны припорошила белой краской, чтобы приглушить цвет.


И каждый, чтобы был совсем как настоящий, "посадила" в море зелени.


А вот и пташка. Зеленоглазая :))


Решила с этой работой принять участие в интересном задании от блога "Творим вместе" по скетчу № 46. Очень надеюсь, что все подойдет :))


понедельник, 8 июля 2013 г.

Буковки и... ноги

Давно, очень и очень давно я не участвовала в заданиях челлендж-блогов. Почему? Не знаю. Причин куча. Ни одной вразумительной. А сейчас даже трушу немного. Вдруг не то? Но. Откину всякие сомнительные мысли. И запишусь с этой розовой открыточкой.

Авторы блога I Love Scrap предложили создать открыточку или страничку с использованием текста - из книги, газеты или журнала (о задании "Листы из книги" можно прочесть здесь). Ну как я могла пройти мимо, если вся жизнь связана у меня с печатным словом? Не удержалась :)) Придумала "фасон" открытки и за дело. Классное оно все-таки! Душевное :))


А здесь любимые мною цветы. Как всегда, самодельные. В ход идут любые подходящие материалы - органза, шифон, атлас, бумага и проч. проч. Главное, немного терпения и море вдохновения. Оно пока есть :))


Ну, а вот он, тот самый кусочек газетки. Текст серьезный - про семейные отношения. Хотя в глаза бросаются отчего-то только "ноги". Вот ведь ж пакостно как получилось :)) Но это не огорчает. Ведь рядом "поселила" крошечную золотистую бабочку.


Домик в деревне

Не понятное на первый взгляд название для этого поста. Но если хорошенько подумать, то все вполне разумно. Ведь элементы открытки говорят сами за себя.

Клетчатая "скатерть" - это раз. "Занавески" с хлопковым кружевным кантом - это два. Цветочек и целое семейство бабочек как часть природы - это три. Ну и простой шов "вперед иголкой", словно что-то зашили наспех, - это четыре. Фуф, по-моему, хватает аргументов :))


Ну, а здесь аргументы-элементы покрупнее :))


А вот тут ассоциативный ряд дополняет самый главный элемент. Даже два. Домик и ключик. Мило, не правда ли?

Эх, поселиться бы летом где-нибудь на природе в уютном сказочном домике...


суббота, 6 июля 2013 г.

Погружение в нежность

Еще одна попытка в духе шебби-шик. Нежнейшая. Розы, жемчужинки, рамочка,  тоненькие кружева, ноты... Все создает романтический, трогательный образ.


Не знаю, кому нравятся такие многослойные открытки. Наверно, в основном самим авторам. Но с другой стороны, это же занятие для души. Почему бы взять да и не поддаться ее велению?
Настанет пора и можно будет освоить другие стили. А пока пусть шебби царит в моем творчестве...


четверг, 4 июля 2013 г.

Эффект бабочки

Эти нежные крылатые стали снова главными героинями моей очередной работы. Они и на ленточке, и на импровизированных веточках, и вообще вон - самая большая "присела" над цветком. Получился настоящий эффект бабочки :))


Попробовала здесь мягкую, приглушенную гамму белый-голубой-золотой. Все максимально просто (ну, в моем понимании :)) Только с  центральной бабочкой повозилась: разукрасила ее пудрой для эмбоссинга и подарила ей усики с бусинками.


среда, 3 июля 2013 г.

В сиреневой дымке...

В последнее время мне стало нравится сочетание сиреневый-зеленый-белый. Есть в этом нечто нежное, легкое, воздушное и даже сентиментальное. Ну, а захвативший мое творческое "я" в плен шебби, думаю, совсем не против.


Эти бутончики крутила и собирала в небольшой букетик, не зная, что в итоге получится. И, похоже, вышло очень даже мило. А еще бабочки пришлись к месту.


Новые пуговички. Покупала целым скопом. Продавец, отсчитывая, косо поглядывал на меня, но при этом молчал. Видимо, таких, как я, уже повидал :))


вторник, 2 июля 2013 г.

В царстве роз

Пока интернет думает, надо этим пользоваться. Поэтому выкладываю еще одну открыточку. Она одна из самых любимых мною. Бывает же иногда такое, сделал и удивляешься "моя работа что ли?" Оказца, моя :))


Розы попробовала крутить по-другому. Вообще мне нравится пробовать новые способы. Спасибо мастерицам, которые выкладывают интересные мастер-классы и подбрасывают идеи.


И загогулины пришлись кстати. Не зря я на них глаз положила, приобретая маленькую кучку подвесочного счастья :))


Прилетела и запела

А вот здесь я просто экспериментировала. С чипбордами, гуашью, сеточками и прочими элементами. Получилось что-то такое летнее. 


Цветок. Ну как же без него. Я вообще в последнее время заметила, что у меня на каждой работе сидят цветочки. Интересно, к чему бы это?..


А вот и маленькая пташка. Прилетела и запела. У нее еще маленькое гнездышко. Психоаналитики помалкиваем :)))



Увлекаюсь :))

Недавно в моей открыточной жизни появилось новое увлечение. Собственно, я давно поглядывала на этот стиль. Но теперь разошлась. Выкладываю по одной шебби-шик открытки. И пусть кто-то скажет, что они не шебби :)))


Думаю, такие работы универсальны. Их можно подарить на ДР, свадьбу или просто любимому человеку.

Цветок собирала из органзы.


Подвески и бусинки постепенно находят свои место.



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...