вторник, 7 августа 2012 г.

Цветики-цветочки у меня...

Ну, допустим, что уже не у меня. И не в садочке, а на коробочке. С ударением на второе "о" :)) Да даже если бы и был собственный сад, то таких цветов там не найти. Потому что они... правильно! Самодельные!

В общем, очередной день рождения принес очередной заказ на конверт-коробочку. А что дарить девушке? Как там говорилось в известном кино? "ДетЯм - мороженое, а бабам - цветы"? Грубовато, конечно, но сути не меняет. В общем, получилась настоящая весенне-летняя коробочка.


К чему здесь ключик? Да все просто. Это волшебный ключик (хоть и не золотой). Он символизирует, что получательница сможет отпереть любую дверь. Не обязательно ведь ломиться и барабанить кулаками, когда есть такой ключ? :)))


А вот и цветы крупным планом. Честно-честно, даже не догадываюсь, что это за сорт фиалки. Ну или какого-нибудь другого растения.


Не удержалась и щелкнула бабочек, уютно устроившихся в букетике :)))


I ♥ Bukhara!

На самом деле мое сердце принадлежит другому городу. А это всего лишь шуточная отсылка к прошедшим событиям. 

Мои друзья посетили Бухару. Замечательный город, расположенный на юго-западе Узбекистана. Какие там красоты... Закачаешься. Вот и приехали путешественники с полными чемоданами впечатлений и ахов-вздохов. И, когда решали вопрос о подарке  (фантазии как обычно хватило только на денежки), то стало ясно, что без конвертика не обойтись. Вспомнился прикол про футболки для туристов. Типа I love NY, а в нашем случае I love Bukhara. Но мы пошли дальше. Нью-Йорк попросту перечеркнули, а Бухару выделили воскликом. Получилась миленькая рубашечка из тетрадного листочка в технике оригами. 



Здесь ею можно полюбоваться в полной красе. Пришлись кстати обычные канцелярские скрепки. Они перекликаются с бумагой в клетку.


Ну а поскольку дарилось все другу, то как-то "привязался" к грубоватой бечевке этот металлический элемент. (Не разбираюсь в таких вещах, поэтому гадать не буду, что это такое. Хотя мои познания подсказывают, что это гаечка :)) И звезды. Как же без них? :)) Из интересной матерчатой бумаги, выуженной из ошенно старых загашников. 


Конверт в итоге стал очередной коробочкой. Здесь видна толщина. Я вот подумываю над тем, чтобы в такие коробочки, помимо хрустящих бумажек, можно было запихивать что-нибудь другое... И идеи уже есть :)))


Строчка

Честно говоря, я не совсем поняла, что получилось. Захотелось использовать практически беспроигрышный вариант с машинной строчкой. Ну и заодно прилепить цветочки из кусочков атласа.  Результат... В прочем, не так уж и плох, не правда ли? :)))

Не буду утомлять излишними подробностями, но скажу одно, надо памятник ставить тем мастерицам, которые применяют эту фишку в своих работах. Да еще как! Ровно, четко и красиво. С легким изяществом. А у меня такая совершенно безалаберная открытулька. Ну и ладно :)))


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...