четверг, 17 февраля 2011 г.

Скромный парад сердец

Вообще-то я никогда не была любителем открыток-валентинок. Особенно в форме сердечек. Мне это казалось слишком приторным: красно-розовое безумие, конфетно-букетный взрыв эмоций… Но недавно я натолкнулась на один интересный мастер-класс от Магис, который пробудил во мне любопытство и стремление творить.

В этом посте я увидела милейшие открытки в форме… сердец. Но суть-то была в том, что они еще и раскладываются в красивый цветочек. И это сыграло решающую роль. Я загорелась. Тут же попробовала вырезать заготовку в черновом варианте. Схватила ножницы, первый попавшийся клочок бумаги. И вжик – получился аккуратный складной «цветочек». (Теперь он валяется где-то на моем рабочем столе). Ну раз фигура есть, надо теперь к ней и соответствующее оформление подобрать. Со стилем определилась сразу: должно быть что-то нежное, невычурное, чтобы, как говорится, просто и со вкусом. Опять-таки подглядела в мастер-классе кое-какие идеи. Но в целом разрабатывала дальше самостоятельно. И как всегда, чем проще хочется сделать открытку, тем сложнее это осуществить.

С первой не особо мучилась. Не стала ее украшать ни цветами, ни старазами. Обклеила все стороны рельефной и бумагой с готовым фоном с бледными розами от Canon creative park, по краям их подкрасила и помяла. Бумага будто пообтрепалась, словно открытку долго теребили в руках, рассматривали ее, что-то вспоминая. А главным украшением валентинки стала широкая ярко-розовая атласная лента. Ее перетянула через заднюю стенку работы, пропустив под полосками бумаги как ремешок под шлевками. А спереди ее завязала аккуратным бантом.






Со второй пришлось повозиться. Никак не складывалась в голове цельная картинка. Вроде и бумагу сразу подобрала – тоже кремовый фон с розами и надписями от Canon creative park и уже белую рельефную бумагу. Опять-таки их по краям подкрасила и помяла. Скрутила из той же рельефной бумаги розочку, которую также подкрасила. Нарезала тонкие разноцветные полоски, достала серебристый шнур и… зависла. Вроде все уже готово, а детали не встают на свои места – хоть тресни. Тогда я выгребла все запасы кружев, лент, стразов и прочих богатств и стала все перебирать. И так приложу, и так прикручу. Пыхтела-пыхтела и что-то начало вытанцовываться. А тут еще как назло клей кончился…

Но я ведь недаром упрямая. Раз засела за работу, значит надо закончить. И ведь получилось. Не хватало для полноты картины, как оказалось, бледно-бежевых кружев и тонкой серебристой ленты. И уже когда я уже клеила детали, кусочки головоломки встали на свои места.







Открытка готова! Ну аж как они получились, судить не мне. Подружки мои разделились в оценке – кому-то очень понравилось, а кто-то решил, что кроваво-сердечное безобразие все-таки лучше, чем всякие «блеклые сантименты».

P.S. Только через несколько дней, кога я немного отошла от своего творчества, сообразила, что это и есть тот самый «шебби шик», который у меня долго и упорно не укладывался в голове. И такое бывает. С праздником, дорогие читатели!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...