воскресенье, 18 июля 2010 г.

Цветочница Полина

В компании Глазастиков прибыло! На сей раз это зеленоглазая малышка Полина.
Девочка очень любит цветы. Вокруг своего дома она разбила чудесный садик, в котором растут розы, ромашки, фиалки и пионы. На эту красоту слетаются сотни легких бабочек. Она кружат над цветами, пьют их нектар. А Полина улыбается им и ухаживает за своими любимыми цветочками, чтобы они радовали всех своим нежным ароматом, красотой и изяществом.



Вот и сегодня Полина нарядилась в свое розовое кружевное платьице, модную кожаную жилеточку, а волосы заколола крупным цветком. В руках у девочки прелестный букетик, который она сделала специально для своей подруги. Девочка подарит ей эти цветы на день рождения…


Делала эту открыточку по скетчу от Арт Уголка (задание № 10 «Просто так»). Еще хочу участвовать с ней в задании от Скрап Мамы – здесь же разные кружева :))))


Материалы: цветной картон, акварельная бумага, салфетка с розами, цветная бумага, пайетки в форме цветов и бабочек, стразы, кружева.

пятница, 16 июля 2010 г.

Марс не атакует!

Наверно, не было у нас таких девочек, которые бы не посмотрели ни одной серии из самого популярного аниме-сериала «Сейлормун: луна в матроске». (Участь) Мода эта меня избежала в подростковом периоде, но достигла в университете.
Поскольку я вообще влюбилась в жанр аниме, то не увидеть этих знаменитых персонажей было бы просто дурным тоном. Сразу же понравилась героиня по имени Рэй-Марс. Подружки говорили, что я чем-то по характеру на нее смахиваю (им лучше знать – посмотрели все сезоны:))). А еще там была очень интересная героиня – Сэйлор Сатурн. Наверно, одна из следующих открыток будет посвящена ей.
Еще мне безумно нравится добрый аниме-сериал Ah! My goddess (сначала он вышел в ОАВэшном варианте). Вот уж он должен будет стать основой для целой серии открыток :)))
Самое интересное, что на мысль о том, чтобы использовать Сейлор Марс в качестве главной героини моей работы, натолкнуло задание одного из скрап-сайтов, предлагавших использовать анимацию и мультипликацию в качестве основы. А команда
блога «Оглянись вокруг» предложила вдохновиться тортами любой тематики и форм и сделать страничку-открытку по теме задания. Цветовая гамма сложилась моментально, как только я увидела фото этого чудного тортика – черный, красный, бронзовый, белый.



А дальше пошли аасоциации: Япония – аниме, фигурка на верхнем «этаже» с черными волосами как и у Рэй, цветы сакуры – розы, веточки – стразы, выложенные полукругом…


И больше всего в работе помог замечательный эскиз, предложенный Арт Уголком в задании № 10 «Просто так». Так что попробую использовать его и в других работах. А заодно приму участие в этом задании.


Кстати, если уж в работе я использовала кружево, то грех не поучаствовать
в задании от Скрап Мамы. Понимаю, конечно, что нагловато, но та-а-а-к хочется :)))

Материалы: цветной картон, акварельные краски и бумага, квиллинговые розы, стразы, кружева. Сэйлор Марс НЕ печатала (как подумали мои подруги), рисовала я ее сама :)))))) Так что минимум средств и масса удовольствия.


P.S.
А Марс получилась на удивление мягкой….

воскресенье, 11 июля 2010 г.

Розы и кружева

Так уж получилось, что на задание от Арт Уголка "Любви все возрасты покорны" я сделала первую в своей жизни свадебную открытку. Ее главные герои - друзья и близкие Синеглазки Али и Зеленоглазки Даши...


Сегодня у Дашиной сестры Лизы - знаменательный день. Она выходит замуж! Рядом с ней любимый человек Максим. Они познакомились еще в университете. Лиза нарядилась в чудесное платье из кремового кружева, а в руках у нее маленький букет, который она обязательно бросит своим подружкам. Максим как истинный франт – в черном фраке и с цилиндром на голове. А чтобы все было не слишком строго, цилиндр перетянул серебристой лентой. Глаза молодых сияют любовью и счастьем :)))


Молодые замерли у дверей, ведущих в их в новую жизнь. А вокруг них распустились нежные розы, чтобы каждый день был полон радости и любви. (Кстати, квиллинговые розы я сделала тоже впервые. Так что вся открытка – для меня как открытие !! :)))
Материалы: бумага для акварели, кружева, бумажные розы, распечатка бумаги от
Canon CREATIVE PARK, стразы, глиттер и, конечно, мои глазастые персонажи.

P.S. Самым сложным и самым приятным в работе было кружевное платье невесты :)))

четверг, 1 июля 2010 г.

Маленькое сердечко…

Эта открыточка появилась накануне Дня св. Валентина. Но на ней подпись «Happy birthday». И ничего в этом удивительного нет. Ведь моя подруга, для которой эта открыточка создавалась, родилась именно 14 февраля. Поэтому и тема выбрана такая – в духе праздничной валентинки.
Основа из красного картона, по краю вырезанная волнами фигурными ножницами. Протянула через всю середину прозрачную ленту, так что завязывается она где-то то ли внутри, то ли снаружи. И сделала нехитрый рисунок из розовых и прозрачных стразов – маленькое сердечко, которое сверкает, когда на него падает свет. Рамку тоже оформила из стразов и серебристых пайеток бабочек и цветочков. Материалов задействовано минимальное количество, но зато дарить приятнее в миллионы раз, чем готовую открытку. Ведь в каждой открытке есть частичка души того человека, который создавал ее. И это главное :)))))


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...